Истории рассказанные на ночь

 

    Бывает, что идея детской книжки вырастает из историй, которые рассказывают будущие известные писатели своим детям. Именно так родилась первая книга Астрид Линдгрен про Пеппи Длинный чулок.

    А иногда такие книги пишут и папы. Например, писатель Александр Алан Милн, описавший в книге «Винни-Пух и все-все-все» своего сына Кристофера Робина и его любимые игрушки.

    Главным героем стал игрушечный медвежонок, названный в честь американской черной медведицы Винни, жившей в лондонском зоопарке. У нее тоже есть своя история. А малыш Кристофер, назвавший своего медвежонка Винни-Пухом, даже не знал, что его игрушка станет настолько знаменитой. Он просто просил папу рассказать историю про Пуха.

    Пух живет в лесу, очень любит мед и придумывает шуточные стишки: пыхтелки, шумелки и даже вопилки, которые всегда очень кстати подходят к тому, что с ним случается.

    Его верным другом в приключениях всегда выступает сам Кристофер Робин. Он помогает медвежонку и спасает его из затруднительных ситуаций.

    Но, конечно, у Винни с Кристофером есть и другие друзья. Иначе книжка бы не называлась «Винни-Пух и все-все-все». Недалеко от Пуха в домике в дереве живет поросенок Пятачок. А в гости медвежонок ходит к другому своему другу Кролику.

    Лес, в котором живет Винни-Пух – добрый и простодушный мир маленького ребенка. В нем медвежонка могут совсем не больно подстрелить из ружья, которое стреляет пробками. А потеря хвоста осликом Иа закончится прибиванием хвоста на место. В них дедушку Пуха зовут «Посторонним В», а лопнувший воздушный шарик оказывается прекрасным подарком на день рождения.

    Винни Пух и его друзья так полюбились маленьким читателям, что про них сняли мультфильмы в разных странах мира, а студия Уолта Диснея – даже целый мультсериал.

Истории рассказанные на ночь

Еще не придумали кем будете на вечеринке?

Ай карнавал-правильный выбор

первый шаг уже сделан, осталось выбрать костюм

Рекомендуем прочесть